Pular para a lista
Melhor
Investimento
Sugestões
3.165
oportunidades
Filtros
Perto de mim
Usar minha localização
para ver imóveis perto
Acabando em breve
580
próximos 7 dias
Recém-publicados
443
últimos 7 dias
3.165
resultados
Ordenar por
Data do leilão
Menor valor
Maior valor
Maior desconto
Novos leilões
3.165
Acabando em breve
580
próximos 7 dias
Recém-publicados
443
últimos 7 dias
Apartamento
·
135m²
Uberaba, MG - Sao Sebastiao
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 15:00
R$ 160.000,00
avaliação R$ 320.000,00
−50%
Imóvel
·
11m²
Uberaba, MG - Sao Sebastiao
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 15:00
R$ 35.000,00
avaliação R$ 70.000,00
−50%
Imóvel
·
11m²
Uberaba, MG - Sao Sebastiao
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 15:00
R$ 35.000,00
avaliação R$ 70.000,00
−50%
Terreno
·
617m²
Matelandia, PR
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 156.000,00
avaliação R$ 260.000,00
−40%
Terreno
·
308m²
Jaguapita, PR
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:40
R$ 60.000,00
avaliação R$ 80.000,00
−25%
Terreno
·
369m²
Francisco Beltrao, PR - Nova Petropolis
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 102.500,00
avaliação R$ 205.000,00
−50%
Terreno
·
424m²
Ponta Grossa, PR - Contorno
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 780.000,00
avaliação R$ 1.300.000,00
−40%
Terreno
·
360m²
Ponta Grossa, PR - Jardim Carvalho
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 10:20
R$ 137.957,75
avaliação R$ 275.915,50
−50%
Casa
·
294m²
Barbosa Ferraz, PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 10:00
R$ 200.000,00
1ª praça
Casa
·
385m²
Barbosa Ferraz, PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 10:00
R$ 800.000,00
1ª praça
Rural
·
48.400m²
Barbosa Ferraz, PR - São Judas Tadeus
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 10:00
R$ 500.000,00
1ª praça
Apartamento
·
72m²
Cascavel, PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 10:00
R$ 590.000,00
1ª praça
Casa
·
244m²
Astorga, PR - Sol Nascente
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 15:30
R$ 220.000,00
1ª praça
Terreno
·
750m²
Iguaracu, PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 15:30
R$ 130.000,00
1ª praça
Casa
·
242m²
Astorga, PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 15:30
R$ 120.000,00
1ª praça
Terreno
·
300m²
Londrina, PR - JARDIM INDUSVILLE II
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:25
R$ 141.968,29
avaliação R$ 283.936,57
−50%
Comercial
·
900m²
Londrina, PR - JARDIM INDUSVILLE II
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:25
R$ 712.540,44
avaliação R$ 1.425.080,87
−50%
Terreno
·
55.955m²
Sao Jose dos Pinhais, PR - Colonia Afonso Pena
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 28.466.643,00
avaliação R$ 56.933.286,00
−50%
Terreno
·
280m²
Renascença, PR
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:10
R$ 112.500,00
avaliação R$ 225.000,00
−50%
Terreno
·
406m²
Guaratuba, PR - Carvoeiro
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 21.169,18
avaliação R$ 42.338,36
−50%
Terreno
·
420m²
Guaratuba, PR
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 20.352,87
avaliação R$ 40.705,74
−50%
Terreno
·
305m²
Tomazina, PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 10:00
R$ 81.639,75
1ª praça
Apartamento
·
160m²
Rio de Janeiro, RJ - Tijuca
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 12:00
R$ 479.200,00
avaliação R$ 958.400,00
−50%
Apartamento
·
160m²
Rio de Janeiro, RJ - Engenho Velho
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 12:00
Valor não informado
1ª praça
Apartamento
·
86m²
Uruguaiana, RS
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 06:00
R$ 260.000,00
1ª praça
Rural
·
215.282m²
Mucum, RS
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 12.916.920,00
1ª praça
Imóvel
Sao Luiz Gonzaga, RS
Judicial
2ª praça
·
27/05/2026
Valor não informado
1ª praça
Terreno
·
940m²
Cacador, SC
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 69.290,50
avaliação R$ 138.581,01
−50%
Terreno
·
307m²
Itanhaem, SP - Gaivota
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 16:00
R$ 50.000,00
1ª praça
Terreno
·
300m²
Itanhaem, SP - Gaivota
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 16:00
R$ 50.000,00
1ª praça
Terreno
·
300m²
Sao Paulo, SP - Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 372.505,35
1ª praça
Terreno
·
300m²
Sao Paulo, SP - Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 372.505,35
1ª praça
Terreno
·
300m²
Sao Paulo, SP - Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 372.505,35
1ª praça
Terreno
·
300m²
Sao Paulo, SP - Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 372.505,35
1ª praça
Terreno
·
300m²
Sao Paulo, SP - Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 372.505,35
1ª praça
Terreno
·
5.892m²
Ilhabela, SP - Barra Velha
Judicial
1ª praça
·
19/05/2026 14:00
R$ 240.181,84
1ª praça
Rural
Fontoura Xavier, RS
Judicial
2ª praça
·
19/05/2026
Valor não informado
1ª praça
Rural
·
48.400m²
Cruzmaltina, PR - Vila Diniz
Judicial
Aceita parcelamento
1ª praça
·
19/05/2026 10:00
R$ 266.982,47
1ª praça
Terreno
Nova Lima, MG
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 227.795,77
avaliação R$ 455.591,54
−50%
Terreno
Nova Lima, MG
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 227.795,77
avaliação R$ 455.591,54
−50%
Terreno
Nova Lima, MG
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 227.795,77
avaliação R$ 455.591,54
−50%
Terreno
Nova Lima, MG
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 227.795,77
avaliação R$ 455.591,54
−50%
Terreno
Nova Lima, MG
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 227.795,77
avaliação R$ 455.591,54
−50%
Terreno
Nova Lima, MG
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 227.795,77
avaliação R$ 455.591,54
−50%
Apartamento
Rio de Janeiro, RJ - Flamengo
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 12:30
R$ 1.156.187,78
avaliação R$ 2.312.375,56
−50%
Terreno
·
450m²
VERA, MT - Centro
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 821.894,77
avaliação R$ 1.643.789,54
−50%
Terreno
·
450m²
VERA, MT - Centro
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:00
R$ 821.894,77
avaliação R$ 1.643.789,54
−50%
Terreno
·
698m²
Cianorte, PR
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:20
R$ 339.000,00
avaliação R$ 678.000,00
−50%
Rural
·
48m²
Fazenda Nova, GO
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 09:01
R$ 320.000,00
avaliação R$ 400.000,00
−20%
Casa
·
400m²
Campo Grande, MS - Batistao
Judicial
Aceita parcelamento
2ª praça
·
19/05/2026 11:00
R$ 115.000,00
avaliação R$ 230.000,00
−50%
Oportunidade
Data
Lance mín.
Avaliação
Ônus
Apartamento
·
135m²
Uberaba - MG · Sao Sebastiao
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 15:00
2ª
19/05/2026 15:00
1ª
R$ 320.000,00
−50%
2ª
R$ 160.000,00
R$ 320.000,00
Tem ônus
Imóvel
·
11m²
Uberaba - MG · Sao Sebastiao
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 15:00
2ª
19/05/2026 15:00
1ª
R$ 70.000,00
−50%
2ª
R$ 35.000,00
R$ 70.000,00
Tem ônus
Imóvel
·
11m²
Uberaba - MG · Sao Sebastiao
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 15:00
2ª
19/05/2026 15:00
1ª
R$ 70.000,00
−50%
2ª
R$ 35.000,00
R$ 70.000,00
Tem ônus
Terreno
·
617m²
Matelandia - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 260.000,00
−40%
2ª
R$ 156.000,00
R$ 260.000,00
Tem ônus
Terreno
·
308m²
Jaguapita - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 09:40
2ª
19/05/2026 09:40
1ª
R$ 80.000,00
−25%
2ª
R$ 60.000,00
R$ 80.000,00
Tem ônus
Terreno
·
369m²
Francisco Beltrao - PR · Nova Petropolis
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 205.000,00
−50%
2ª
R$ 102.500,00
R$ 205.000,00
Tem ônus
Terreno
·
424m²
Ponta Grossa - PR · Contorno
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 1.300.000,00
−40%
2ª
R$ 780.000,00
R$ 1.300.000,00
Tem ônus
Terreno
·
360m²
Ponta Grossa - PR · Jardim Carvalho
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 10:20
2ª
19/05/2026 10:20
1ª
R$ 275.915,50
−50%
2ª
R$ 137.957,75
R$ 275.915,50
Tem ônus
Casa
·
294m²
Barbosa Ferraz - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 10:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 200.000,00
−49%
2ª
R$ 102.000,00
R$ 200.000,00
Tem ônus
Casa
·
385m²
Barbosa Ferraz - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 10:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 800.000,00
−49%
2ª
R$ 408.000,00
R$ 800.000,00
Tem ônus
Rural
·
48.400m²
Barbosa Ferraz - PR · São Judas Tadeus
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 10:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 500.000,00
−49%
2ª
R$ 255.000,00
R$ 500.000,00
Tem ônus
Apartamento
·
72m²
Cascavel - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 10:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 590.000,00
−50%
2ª
R$ 295.000,00
R$ 590.000,00
Tem ônus
Casa
·
244m²
Astorga - PR · Sol Nascente
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 15:30
2ª
02/06/2026 15:30
1ª
R$ 220.000,00
−40%
2ª
R$ 132.000,00
R$ 220.000,00
Tem ônus
Terreno
·
750m²
Iguaracu - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 15:30
2ª
02/06/2026 15:30
1ª
R$ 130.000,00
−40%
2ª
R$ 78.000,00
R$ 130.000,00
Tem ônus
Casa
·
242m²
Astorga - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 15:30
2ª
02/06/2026 15:30
1ª
R$ 120.000,00
−40%
2ª
R$ 72.000,00
R$ 120.000,00
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Londrina - PR · JARDIM INDUSVILLE II
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 09:25
2ª
19/05/2026 09:25
1ª
R$ 283.936,57
−50%
2ª
R$ 141.968,29
R$ 283.936,57
Tem ônus
Comercial
·
900m²
Londrina - PR · JARDIM INDUSVILLE II
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 09:25
2ª
19/05/2026 09:25
1ª
R$ 1.425.080,87
−50%
2ª
R$ 712.540,44
R$ 1.425.080,87
Tem ônus
Terreno
·
55.955m²
Sao Jose dos Pinhais - PR · Colonia Afonso Pena
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 56.933.286,00
−50%
2ª
R$ 28.466.643,00
R$ 56.933.286,00
Tem ônus
Terreno
·
280m²
Renascença - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 09:10
2ª
19/05/2026 09:10
1ª
R$ 225.000,00
−50%
2ª
R$ 112.500,00
R$ 225.000,00
Tem ônus
Terreno
·
406m²
Guaratuba - PR · Carvoeiro
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 42.338,36
−50%
2ª
R$ 21.169,18
R$ 42.338,36
Tem ônus
Terreno
·
420m²
Guaratuba - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 40.705,74
−50%
2ª
R$ 20.352,87
R$ 40.705,74
Tem ônus
Terreno
·
305m²
Tomazina - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 10:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 81.639,75
−50%
2ª
R$ 40.819,88
R$ 81.639,75
Tem ônus
Apartamento
·
160m²
Rio de Janeiro - RJ · Tijuca
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
14/05/2026 12:00
2ª
19/05/2026 12:00
1ª
R$ 958.400,00
−50%
2ª
R$ 479.200,00
R$ 958.400,00
Tem ônus
Apartamento
·
160m²
Rio de Janeiro - RJ · Engenho Velho
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
14/05/2026 12:00
2ª
19/05/2026 12:00
—
Tem ônus
Apartamento
·
86m²
Uruguaiana - RS
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 06:00
1ª
R$ 260.000,00
R$ 260.000,00
Tem ônus
Rural
·
215.282m²
Mucum - RS
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
02/06/2026 14:00
1ª
R$ 12.916.920,00
−50%
2ª
R$ 6.458.460,00
R$ 12.916.920,00
Limpo
Imóvel
Sao Luiz Gonzaga - RS
Judicial
1ª
19/05/2026
2ª
27/05/2026
—
Tem ônus
Terreno
·
940m²
Cacador - SC
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 14:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 138.581,01
−50%
2ª
R$ 69.290,50
R$ 138.581,01
Tem ônus
Terreno
·
307m²
Itanhaem - SP · Gaivota
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 16:00
2ª
22/05/2026 16:00
1ª
R$ 50.000,00
−50%
2ª
R$ 25.000,00
R$ 50.000,00
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Itanhaem - SP · Gaivota
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 16:00
2ª
22/05/2026 16:00
1ª
R$ 50.000,00
−50%
2ª
R$ 25.000,00
R$ 50.000,00
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Sao Paulo - SP · Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
11/06/2026 14:00
1ª
R$ 372.505,35
−40%
2ª
R$ 223.503,21
R$ 372.505,35
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Sao Paulo - SP · Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
11/06/2026 14:00
1ª
R$ 372.505,35
−40%
2ª
R$ 223.503,21
R$ 372.505,35
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Sao Paulo - SP · Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
11/06/2026 14:00
1ª
R$ 372.505,35
−40%
2ª
R$ 223.503,21
R$ 372.505,35
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Sao Paulo - SP · Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
11/06/2026 14:00
1ª
R$ 372.505,35
−40%
2ª
R$ 223.503,21
R$ 372.505,35
Tem ônus
Terreno
·
300m²
Sao Paulo - SP · Vila Andrade
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
11/06/2026 14:00
1ª
R$ 372.505,35
−40%
2ª
R$ 223.503,21
R$ 372.505,35
Tem ônus
Terreno
·
5.892m²
Ilhabela - SP · Barra Velha
Judicial
1ª
19/05/2026 14:00
2ª
08/06/2026 14:00
1ª
R$ 240.181,84
−50%
2ª
R$ 120.090,92
R$ 240.181,84
Tem ônus
Rural
Fontoura Xavier - RS
Judicial
1ª
14/05/2026
2ª
19/05/2026
—
Tem ônus
Rural
·
48.400m²
Cruzmaltina - PR · Vila Diniz
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
19/05/2026 10:00
2ª
19/05/2026 14:00
1ª
R$ 266.982,47
−40%
2ª
R$ 160.189,48
R$ 266.982,47
Tem ônus
Terreno
Nova Lima - MG
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 455.591,54
−50%
2ª
R$ 227.795,77
R$ 455.591,54
Tem ônus
Terreno
Nova Lima - MG
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 455.591,54
−50%
2ª
R$ 227.795,77
R$ 455.591,54
Tem ônus
Terreno
Nova Lima - MG
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 455.591,54
−50%
2ª
R$ 227.795,77
R$ 455.591,54
Tem ônus
Terreno
Nova Lima - MG
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 455.591,54
−50%
2ª
R$ 227.795,77
R$ 455.591,54
Tem ônus
Terreno
Nova Lima - MG
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 455.591,54
−50%
2ª
R$ 227.795,77
R$ 455.591,54
Tem ônus
Terreno
Nova Lima - MG
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
05/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 455.591,54
−50%
2ª
R$ 227.795,77
R$ 455.591,54
Tem ônus
Apartamento
Rio de Janeiro - RJ · Flamengo
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
06/05/2026 12:30
2ª
19/05/2026 12:30
1ª
R$ 2.312.375,56
−50%
2ª
R$ 1.156.187,78
R$ 2.312.375,56
Limpo
Terreno
·
450m²
VERA - MT · Centro
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 1.643.789,54
−50%
2ª
R$ 821.894,77
R$ 1.643.789,54
Tem ônus
Terreno
·
450m²
VERA - MT · Centro
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
18/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:00
1ª
R$ 1.643.789,54
−50%
2ª
R$ 821.894,77
R$ 1.643.789,54
Tem ônus
Terreno
·
698m²
Cianorte - PR
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
12/05/2026 09:20
2ª
19/05/2026 09:20
1ª
R$ 678.000,00
−50%
2ª
R$ 339.000,00
R$ 678.000,00
Tem ônus
Rural
·
48m²
Fazenda Nova - GO
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
14/05/2026 09:00
2ª
19/05/2026 09:01
1ª
R$ 400.000,00
−20%
2ª
R$ 320.000,00
R$ 400.000,00
Tem ônus
Casa
·
400m²
Campo Grande - MS · Batistao
Judicial
Aceita parcelamento
1ª
07/05/2026 11:00
2ª
19/05/2026 11:00
1ª
R$ 230.000,00
−50%
2ª
R$ 115.000,00
R$ 230.000,00
Tem ônus